Mitarbeiter der ZVA-Geschäftsstelle

Berufspolitik und Recht

Dr. Jan Wetzel
Geschäftsführer
Rechtsanwalt
E-Mail: info@zva.de
Heike Scholz
Sekretariat/Assistenz
Rechtsanwaltsfachangestellte
E-Mail: h.scholz@zva.de
Mitarbeiterinnen ohne Foto:

Pia Quandel
Sachbearbeiterin, Presseanfragen
E-Mail: p.quandel@zva.de

Marion Tetzlaff
Buchhaltung
E-Mail: m.tetzlaff@zva.de
 

Betriebswirtschaft und Krankenkassen

Sigrun Schmitz
Abteilungsleiterin
Diplom-Betriebswirtin (FH)
E-Mail: s.schmitz@zva.de
Petra Seinsche
Abteilungsleiterin
Diplom-Betriebswirtin (FH)
E-Mail: p.seinsche@zva.de
Liliane Kitta
Sekretariat/Assistenz
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
E-Mail: l.kitta@zva.de
 

Aus- und Fortbildung

 

Dirk Schäfermeyer
Abteilungsleiter
Diplom-Ingenieur Augenoptik (FH)
E-Mail: d.schaefermeyer@zva.de
Christoph Baum
Social Media / SEO / Veranstaltungen
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
E-Mail: c.baum@zva.de
Marc Cechura
wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: m.cechura@zva.de
 

 

   

   
 
 

Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Lars Wandke
Abteilungsleiter/Pressesprecher
Diplom-Ingenieur Augenoptik (FH)
E-Mail: l.wandke@zva.de
Sarah Köster
PR-Referentin
Journalistin
E-Mail: s.koester@zva.de